Обзор бесконтактного считывателя Matrix II

Считыватель Matrix II используется в системах контроля доступа в качестве считывателя бесконтактных карт Proximity стандарта EM-Marine и преобразования кода считанной карты в код Dallas Touch Memory.

Бесконтактный считыватель Matrix II

Бесконтактный считыватель Matrix II

Matrix II автоматически определяет формат поднесённой карты. Сигнал передаётся от считывателя к контроллеру СКУД по интерфейсам Wiegand-26 и Touch Memory (эмуляция DS-1990). Длина линии считыватель – контроллер составляет до 15 м в режиме Dallas Touch Memory и до 100 м — в режиме Wiegand.

В зависимости от типа и формата проксимити идентификатора дальность чтения карты может быть от 6 до 14 см. Matrix II работает не только с бесконтактными картами, но и с пропусками в виде браслетов, брелоков, радиометок.

Считыватель имеет внутреннюю индикацию. Считывание карты подтверждается звуковым сигналом встроенного зуммера и кратковременной сменой цвета светодиода на зелёный. Светодиод горит жёлтым пока карточка находится в зоне считывателя. В режиме ожидания светодиод красный.

Возможности Matrix II

Возможности Matrix II

При подсоединении к Matrix II контроллера Z-5R по ТМ появляется возможность управления световой и звуковой сигнализацией, не используя дополнительных связей. Если карта есть в базе контроллера, то появляются кратковременные световые и звуковые сигналы на время открытия двери. Если карты нет в базе контроллера, можно наблюдать два звуковых сигнала с зелёной и красной вспышкой светодиода.

Считыватель Matrix II изготовлен из пластика ABS. Его корпус легко крепится на стену. Matrix II лёгок и компактен и имеет приятный внешний вид.

Схема подключения бесконтактного считывателя Matrix II

Схема подключения бесконтактного считывателя Matrix II

Технические характеристики

Считыватель Matrix II
Поддерживаемые форматы идентификаторов EM-Marine, HID Prox
Рабочая частота 125 КГц
Дальность чтения 6–14 см
Выходной интерфейс Wiegand 26, Dallas Touch Memory
Максимальная длина линии считыватель-контроллер До 100 м — в режиме WiegandДо 15 м — в режиме Dallas Touch Memory (эмуляция DS-1990A)
Визуальная индикация Двухцветный светодиод
Звуковая индикация Встроенный зуммер
Напряжение питания 8 … 18 В постоянного тока
Потребляемый ток не более 35 мА в режиме ожидания карты
Материал корпуса Пластик ABS
Габаритные размеры 85 x 44 x 18 (ДxШxВ)
Вес 42 г
Рабочая температура окружающей среды -40°С — 50°С

Наши клиенты: