Контроллер замка С2000-2 под 2 выносных считывателя Болид

Контроллер замка С2000-2 предназначен для организации одной или нескольких автономных точек доступа на объект. Точки доступа в этом случае могут быть однонаправленными или двунаправленными, с контролем направления прохода и без него.

Память контроллера способна вмещать 32768 идентификаторов пользователей, 100 временных окон и 100 уровней доступа. С2000-2 используется в составе системы «Орион» или автономно.

Контроллер способен работать в следующих режимах:

  • две двери на вход;
  • одна дверь на вход/выход;
  • турникет;
  • шлагбаум;
  • шлюз.

1f224064501eb93761f6743366f4c727

Две двери на вход

В этом режиме контроллер управляет двумя независимыми точками доступа. Для прохода в одном направлении необходим идентификатор, а в обратном направлении достаточно нажать кнопку «Выход». Каждый считыватель может быть настроен для двойной идентификации, для доступа с подтверждением и прохода по правилу двух или более лиц. Оба считывателя работают при этом независимо друг от друга. Это значит, что при свободном доступе на одном считывателе, второй будет находиться в дежурном режиме, пока не получит необходимую команду.

Одна дверь на вход/выход

Режим применяется при проходе через одну дверь, имеющую одно запорное устройство и один датчик доступа. Если необходимо пройти туда и обратно, требуется предъявить идентификатор пользователя. В данном режиме может применяться правило Antipassback — запрет повторного прохода, доступ с подтверждением или по правилу двух и более лиц, двойная идентификация. Считыватели контроллера работают синхронно — когда команда подаётся на один считыватель, второй автоматически переходит в тот же режим.

Турникет

В этом режиме проход осуществляется через электромеханический турникет. В выносном блоке турникета находятся две цепи управления для каждого направления прохода. В обоих направлениях необходимо предъявлять идентификаторы пользователей. Оператор может дистанционно открывать доступ с помощью кнопки «Выход». В данном режиме можно применять правило Antipassback, двойная идентификация, доступ с подтверждением или по правилу двух и более лиц. Считыватели контроллера работают независимо друг от друга.

Шлагбаум

В данном режиме первое реле контроллера управляет подъёмом шлагбаума, второе реле — опусканием. Проезд разрешается в обоих направлениях при предоставлении идентификатора пользователя. Кнопки «Въезд» и «Выезд» используются для ручного управления шлагбаумом. Благодаря датчикам, автомобиль защищён от опускания шлагбаума во время проезда. Датчики проезда размещаются на шлагбауме с двух сторон для того, чтобы транспорт, находящийся под ним, заставлял срабатывать хотя бы один датчик. В этом режиме работы может применяться правило Antipassback, двойная идентификация, доступ с подтверждением или по правилу двух и более лиц. Считыватели контроллера работают синхронно.

Шлюз

В этом режиме контроллер управляет доступом через шлюз, представляющий собой две двери с замкнутым пространством посередине, которые не могут быт открыты одновременно. Вне шлюза на входе устанавливаются два считывателя. На посту охраны имеются две кнопки «Выход» для прохода человека в шлюз без предъявления идентификатора, две кнопки «Подтверждение», чтобы выпустить человека из шлюза, и кнопка «Запрет» — для отказа в доступе. Первая дверь (вход в шлюз) открывается после предъявления идентификатора. Проход через вторую дверь доступен либо автоматически после закрытия первой двери, либо после нажатия охранником кнопки «Подтверждение». В случае, когда поста охраны нет, кнопка «Подтверждение» всё равно подключается, чтобы человек мог выйти через ту дверь, в которую зашёл, если он передумал или задержался внутри больше отведённого времени. Допустимое время пребывания человека в шлюзе задаётся параметром «Время на подтверждение доступа». В режиме работы «Шлюз» может применяться правило Antipassback, двойная идентификация, доступ с подтверждением. Считыватели контроллера работают синхронно.

Технические характеристики

Наименование  Контроллер замка С2000-2
Количество внешних считывателей электронных идентификаторов (ЭИ) 2
Интерфейс подключаемых считывателей Touch Memory, Wiegand, ABA TRACK II
Управление светодиодами считывателя Двумя светодиодами (зеленым и красным).Сигнал управления «+5В КМОП» с ограничением тока при прямом подключении светодиодов на уровне 10 мА
Управление звуковым сигнализатором считывателя Есть,сигнал управления «+5В КМОП»
Объем памяти ЭИ (ключей Touch Memory или Proximity-карт) 4096 (8192 для «С2000-2» исп. 01)
Количество выходов (электромагнитные реле) 2
Максимальный коммутируемый ток
Максимальное коммутируемое напряжение 30 В
Питание прибора От внешнего источника постоянного тока
Напряжение питания 10,2 ÷ 15,0 В постоянного тока
Потребляемый ток Не более 120 мА
Готовность к работе после включения питания Не более 5 с
Энергонезависимый буфер событий 2047 сообщений (4095 для «С2000-2» исп. 01)
Встроенный звуковой сигнализатор Есть
Количество радиальных неадресных шлейфов охранной сигнализации (ШС) 2
Макс. сопротивление проводов ШС без учета оконечного сопротивления 1 кОм
Допустимое сопротивление утечки между проводами ШС или каждым проводом и «землёй» 20 кОм
Неадресные охранные извещатели с релейным выходом Подключаются без ограничений
Датчик вскрытия корпуса Микроконтакт
Габаритные размеры 156х107х39 мм
Масса Не более 0,3 кг
Средний срок службы 10 лет
Программирование прибора В программе UProg.exe
Подключение к ПК Через интерфейс RS-485 с помощью преобразователя интерфейсов
Тип монтажа Настенный навесной или на DIN-рейку

Наши клиенты: